Котлы и горелки 2018 XVI международная специализированная выставка по теплоэнергетике

Котлы и горелки 2018

Новости

20.12.2012

В Кировграде и близлежащих поселках обновляют систему теплоснабжения

Кировград, Свердловская область (Новый Регион, Анастасия Истомина) – В Кировграде «Облкоммунэнерго» продолжает работу по обновлению системы теплоснабжения. Благодаря ремонтам котельных и установке нового оборудования система становится все надежнее, в домах горожан должно быть тепло всю зиму.

Как рассказали в «Облкоммунэнерго», на сегодняшний день в Кировграде завершен ремонт второго котла на котельной №3, согревающей центральную часть города, а в соседнем поселке Левиха продолжаются работы по изоляции теплострасс пенлитом. Всего же с начала 2012 года в разных котельных города были проведены капремонты, заменены деарационные колонки, проведены ремонты газоходов, дымовых труб и гидрозатворов, промывка котлов и установка дозирующего оборудования. Всего на обновление системы теплоснабжения «Облкоммунэнерго» потратило 10, 241 миллиона рублей. Кроме этого, специалисты осуществили текущий ремонт оборудования котельных и тепловых сетей собственными силами в соответствии с планом ремонтов. Только на материалы направлено 4,5 миллиона рублей.

«Кировградский РКЭС – самое крупное подразделение «Облкоммунэнерго» в муниципальных образованиях области, там работают более 400 человек. К своей работе они относятся ответственно, инициативно и творчески, – рассказали в пресс-службе коммунального предприятия. – Примером может служить котельная поселка Карпушиха: сотрудники, а вернее, сотрудницы устроили «оранжерею» в просторном помещении котельной, принесли и выращивают около сотни растений, деревцев и цветов. По словам сотрудниц, это помогает быть в хорошем настроении и не так уставать от несения вахты в течение напряженной 12-ти часовой смены. Даже журнал дежурств демонстрирует особый настрой и личностное отношение к работе. А «оранжерея» является предметом восхищения всех посетителей котельной независимо от должности и причины визита».


NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/416498.html
Опубликовано с портала Новый Регион (NR2 New Russia L.P. News Agency)

Приветственное слово
В.В. Рогоцкого
участникам выставки


Приветственное слово
И.А. Ананских
участникам выставки


Приветственное слово
Л.Ю. Питерского
участникам выставки