Котлы и горелки 2018 XVI международная специализированная выставка по теплоэнергетике

Котлы и горелки 2018

Новости

25.03.2013

В 2013 году Архангельская область выделит 100 миллионов рублей на капремонт котельных и теплосетей

Для участия в отборе объектов объектов топливно-энергетического комплекса для проведения модернизации и капитального ремонта в министерство энергетики и связи поступили заявки из 20 муниципальных образований, из которых 4 были отклонены по причине несоблюдения установленных сроков.

По итогам первого заседания комиссии из 124 заявленных объектов удовлетворяющими критериям отбора признаны только 10. Это котельные и тепловые сети в Котласе, Пинежском и Ленском районах.

Объекты, прошедшие отбор, имеют необходимую документацию, подтвержденную сметную стоимость заявленных работ и обоснование сокращения тепловых потерь. Это обязательные условия выделения средств областного бюджета на проведение капитального ремонта.

В общей сложности региональная казна направит на капремонт 25,6 млн рублей. Еще 10,3 млн рублей муниципалитеты обязуются изыскать в местных бюджетах.

«Сегодня правительство области поддерживает инициативу федеральной власти, связанную с переходом от «латания дыр» к программно-целевому методу развития, который основывается на повышении энергетической эффективности объектов энергетики за счет их модернизации и капитального ремонта», — отметил министр энергетики и связи Архангельской области Игорь Годзиш.

По итогам заседания комиссии муниципалитетам рекомендовано доработать документацию, входящую в пакет заявок, и обеспечить готовность объектов к проведению следующего этапа отбора, который предварительно намечен на 10 апреля 2013 года.

Напомним, что на модернизацию и капитальный ремонт котельных и тепловых сетей из областного бюджета планируется ежегодно выделять 100 миллионов рублей.


Опубликовано с портала Energyland.info

Приветственное слово
В.В. Рогоцкого
участникам выставки


Приветственное слово
И.А. Ананских
участникам выставки


Приветственное слово
Л.Ю. Питерского
участникам выставки