Котлы и горелки 2018 XVI международная специализированная выставка по теплоэнергетике

Котлы и горелки 2018

Новости

25.10.2016

Итоги XIV Международной специализированной выставки по теплоэнергетике «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ 2016»

С 4 по 7 октября 2016 в Санкт-Петербурге состоялась XIV Международная специализированная выставка по теплоэнергетике «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ 2016».

Организатор – выставочное объединение «ФАРЭКСПО».

Выставка «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ» за годы проведения стала эффективной площадкой для интеграции опыта и установления взаимовыгодных контактов. Ежегодно проект собирает специалистов топливно-энергетического комплекса России и зарубежных стран – руководителей федеральных и региональных органов власти, ведущих топливных компаний, профильных общественных и научных организаций.

Открывая выставку, заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Сергей Тальнишних поблагодарил организаторов за потрясающее событие: «Правительство Санкт-Петербурга уделяет особое внимание энергоэффективности, в том числе, на промышленных предприятиях. Со всей уверенностью могу сказать, что подобные выставки способствуют популяризации и развитию отраслевого рынка энергетики в нашем городе». Генеральный директор НП «Российское теплоснабжение» Василий Поливанов рассказал о задачах, решаемых в ходе данного мероприятия: «Наша задача на этой площадке совместно с органами власти федерального и регионального уровня наметить вектор на ближайшую пятилетку. Мы хотели бы поблагодарить организаторов выставки за созданные условия».

По мнению специалистов, «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ» является масштабным тематическим выставочным мероприятием в России.

«Выставка «Котлы и горелки» стала для нас самым ожидаемым мероприятием в этом году, - сказал Ильдус Карамов, заместитель директора по продажам Завода котельного оборудования «АГУНА». - Причина кроется и в ее масштабе, и в составе целевой аудитории. Итоги оптимистичные: мы получили множество положительных отзывов о нашей продукции, заключили ряд стратегически важных соглашений и наладили контакты с потенциальными партнерами, заинтересованными в долгосрочном сотрудничестве с нами».

Ежегодно ведущие и отечественные и зарубежные компании демонстрируют здесь инновационные технологии для предприятий ТЭК. В экспозиции выставки «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ 2016» были представлены:

  • линейка автоматизированных вихревых газомазутных горелок серий ГМВА, ГМВТ2 и ГМВАТ производительностью от 0,8 до 50 МВт, линейку паровых газоплотных котлов ФЕ производительностью от 10 до 30 тонн пара в час, линейку водогрейных газоплотных котлов КВ-ГМ от 1,2 до 209 МВт от группы компаний «ТЭП-Холдинг»;
  • разработка компании «Белгородские котлы» - гидронный газовый котел «Монолитъ». Уникальные свойства этого котла позволят ему в перспективе вытеснить традиционные жаротрубные котлы;
  • угольные котлы длительного горения с использованием автоматизации, инновационных и экологических технологий горения для жилых и производственных помещений производства ТОО «Карплаз» (Казахстан);
  • регулятор-стабилизатор давления от компании «ТермоБрест». Область применения прибора: узлы регулирования и учета газа, газоснабжение малоквартирных домов и домов коттеджного типа;
  • новые газовые водонагреватели Ariston, предназначенные для индивидуального использования, а также новую серию традиционных газовых котлов под кодовым названием X. Главной новинкой среди проточных газовых водонагревателей была модель среднего ценового сегмента FAST R, отличающаяся механическим изменением мощности при изменении расхода воды, тем самым, поддерживая стабильный уровень температуры.

И это далеко не все новинки отрасли, представленные на выставке. Практически на каждом стенде можно было ознакомиться с разработками 2016 года или обновленной продуктовой линейкой.

С 4 по 7 октября 2016 на одной площадке с выставкой «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ» прошел Международный Конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития». В рамках Пленарного заседания обсуждался комплексный подход в развитии ТЭК на современном этапе, повышение энергоэффективности промышленной и муниципальной энергетики. Одно из ключевых мероприятий программы – круглый стол «Повышение эффективности и надежности теплоснабжения. Проблемы и решения». Круглый стол был организован в целях обсуждения насущных вопросов и перспектив развития региональных систем теплоснабжения, выработки решений и последующего учета их при разработке стратегического документа. За четыре дня работы Конгресса участникам деловой программы был предложен целый спектр оптимальных решений в области энергоэффективности, в частности, презентация инновационных проектов, реализованных на конкретных предприятиях энергетического комплекса России.

В рамках выставки прошел ежегодный профессиональный Конкурс «Передовые решения в энергосбережении». Конкурсная комиссия определила лучшие компании в следующих номинациях:

  • «За успешное внедрение передовых решений в энергетике и промышленности» - ЗАО «ТЭП-Холдинг» (г. Бийск);
  • «За вклад в развитие инноваций» - ООО «Теплообмен» (Севастополь);
  • «Лучшее инновационное решение для теплоснабжения» - ООО «Северная компания» (Ленинградская область).

Одновременно с выставкой «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ 2016» традиционно прошли международные специализированные выставки «РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2016» и «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ 2016».

В выставках приняли участие около 300 экспонентов из 16 стран. Мероприятия посетили 7 200 специалистов из 216 городов и 22 стран мира.


Приветственное слово
В.В. Рогоцкого
участникам выставки


Приветственное слово
И.А. Ананских
участникам выставки


Приветственное слово
Л.Ю. Питерского
участникам выставки