Котлы и горелки 2018 XVI международная специализированная выставка по теплоэнергетике

Котлы и горелки 2018

Новости

12.09.2012

Коммунальщики Якутии заявили о полной готовности котельных к зиме

ЯКУТСК, 12 сен - РИА Новости. Все теплоснабжающие объекты ГУП "ЖКХ Республики Саха (Якутия)" полностью готовы к отопительному сезону 2012-2013 годов, сообщил РИА Новости представитель предприятия.

Собеседник агентства подтвердил готовность всех 856 котельных и более тысячи километров тепловых сетей, которые находятся в ведении коммунального прпедприятия.

"В рамках ремонтной программы для подготовки объектов теплоснабжения предусмотрено 603 миллиона рублей. На сегодняшний день освоено 555,3 миллиона рублей (92%)", - отметил представитель предприятия.

Он сообщил, что в период подготовки к отопительному сезону 2012-2013 годов предприятием по ремонтной программе было установлено 109 котлов и 437 насосов, отремонтировано 100,16 километров тепловых сетей, 12,23 километра водопроводных сетей и два километра канализационных сетей.

"В этом году в целях обновления и модернизации котельного оборудования дополнительно предусмотрено 314 миллионов рублей.

В частности, приобретены импортные котлы фирм Riello и Buderus, российские котлы Черепановскогоо, Ижевского, Братского котельных заводов, горелки фирм Oilon и Riello, насосное оборудование фирмы Willo", - сказал собеседник агентства.

По его словам, при подготовке к отопительному сезону особое внимание уделялось заблаговременной комплектации технической продукцией районных филиалов. На сегодня филиалы укомплектованы технической продукцией на 96%.


Приветственное слово
В.В. Рогоцкого
участникам выставки


Приветственное слово
И.А. Ананских
участникам выставки


Приветственное слово
Л.Ю. Питерского
участникам выставки