Котлы и горелки 2018 XVI международная специализированная выставка по теплоэнергетике

Котлы и горелки 2018

Новости

20.09.2012

Специалисты Холдинговой Группы "ТЭП-Холдинг" начали пуско-наладку оборудования в новой котельной в Красноярском крае.

В г. Заозерный (Красноярский край, Рыбинский район) на новой муниципальной котельной начались работы по пуско-наладке оборудования, поставленного Холдиноговой Группой "ТЭП-Холдинг".

Напомним, что в 2011 году в рамках реализации программы Министерства ЖКХ Красноярского края по оптимизации системы теплоснабжения города Заозерный Холдинговая Группа "ТЭП-Холдинг" выполнила следующие работы:
  • проект котельной;
  • изготовление, комплектация, поставка оборудования;
  • монтаж котельной установки.

Согласно проекту строительства муниципальной котельной в г.Заозерный ООО "ДВ-Энерго" (г. Владивосток) и ЗАО "ТЭП-Холдинг" поставили 4 водогрейных котла типа КВ-Ф-7,56-115 с топками КС-НТВ и котельно-вспомогательное оборудование. ООО "ДВ-Энерго" разработало водогрейные котлы КВ-Ф-7,56-115 с топками КС-НТВ с принудительной циркуляцией номинальной теплопроизводительностью 7,56МВт (6,5 Гкал/час), предназначенные для получения горячей воды давлением до 0,6 кгс/см2 и температуры до 115°С, используемой в системах отопления и горячего водоснабжения.

Котлы КВ-Ф-7,56-115 изготовлены на производственной площадке Бийского котельного завода (бизнес-единицы Холдинговой Группы "ТЭП-Холдинг"). Котлы серии КВ-Ф предназначены для сжигания бурых и каменных углей. Котлы абсолютно безопасны, надежны, высоко автоматизированы. Система управления технологическими процессами, включающая в себя защиты и блокировки, дистанционное управление, сигнализацию и тепловой контроль, установленные на котлах, обеспечивают безопасную эксплуатацию и автоматическое отключение котла при возникновении аварийной ситуации.

Топки КС-НТВ обеспечивают высокую степень выгорания топлива, снижают прогрессивное шлакование поверхностей нагрева, позволяют получать минимальное количество эмиссии вредных веществ в высокотемпературной зоне горения, повышают показатель КПД котлов. Муниципальная котельная позволит обеспечить централизованное снабжение горячей водой систем отопления и горячего водоснабжения жилых, общественных зданий и технологических потребителей города, что будет в полной мере соответствовать задачам программы по оптимизации системы теплоснабжения города Заозерный.


INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Приветственное слово
В.В. Рогоцкого
участникам выставки


Приветственное слово
И.А. Ананских
участникам выставки


Приветственное слово
Л.Ю. Питерского
участникам выставки