Котлы и горелки 2018 XVI международная специализированная выставка по теплоэнергетике

Котлы и горелки 2018

Новости

12.12.2012

Модульную котельную взамен сгоревшей установят в якутском поселке

Якутск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Модульная котельная вместо сгоревшей в п. Ярославский Ленского района Якутии будет установлена в течение десяти дней, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пресс-секретарь МЧС республики Алексей Хлыбов.

"Модульная котельная будет установлена в течение десяти дней. Так как поселок находится в 105 километрах от районного центра, основное время уйдет на доставку", - сказал А.Хлыбов.

Он также отметил, что на данный момент для населения поселка доставлено 36 мобильных печей. Запас дров у жителей поселка составляет от 4 до 10 суток.

Ранее сообщалось, что пожар в котельной "Центральная" лишил централизованного отопления жителей поселка. Без отопления остался 61 жилой дом, где проживает 380 человек. Во всех жилых домах есть резервное печное отопление.

Для обеспечения жителей поселка топливом, администрацией сформированы бригады из числа местного населения и работников ЖКХ по заготовке дров нуждающимся. После осмотра поврежденной котельной будет принято решение о сроках ее восстановления.


Опубликовано с официального портала “Интерфакс Россия”

Приветственное слово
В.В. Рогоцкого
участникам выставки


Приветственное слово
И.А. Ананских
участникам выставки


Приветственное слово
Л.Ю. Питерского
участникам выставки