Котлы и горелки 2018 XVI международная специализированная выставка по теплоэнергетике

Котлы и горелки 2018

Новости

22.01.2013

В конце января стартует программа ремонта оренбургских тепловых сетей

28 января 2013 года стартует ремонтная программа ОАО «Оренбургская ТГК».

Сначала планируется произвести капитальный ремонт котлоагрегата №9 Орской ТЭЦ-1, затем средний ремонт котла № 10 этой же станции. В программу 2013 года включены капитальные ремонтные работы технологических сооружений и девяти единиц основного оборудования Сакмарской и Каргалинской ТЭЦ.

Начало капитального ремонта на Сакмарской ТЭЦ- основного объекта генерации областного центра, планируется на 1 марта 2013 года. На градирни №3 произведется замена обшива. Капремонту также будут подвержены котлоагрегат №3, водогрейный котел №5 и турбина №4. Средний ремонт будет произведен на котле №1.

Сверхтиповые работы в рамках программы капитального ремонта Каргалинской ТЭЦ будут произведены на турбинах №2 и №5, котлах №4 и №5, дымовой трубе №2. Начало заявлено на 10 марта. Для старта работ выбран турбоагрегат №2.

В программе ремонта запланирован капитальный ремонт восьми котлов и 54 насосов котельных и ЦТП. При перекладке теплотрасс планируется заменена магистральных трубопроводов, ввиду выработки ресурса данного вида труб. Работы дорогостоящие, но последствия порывов на квартальных сетях серьезнее.


Опубликовано с регионального портала ОРЕН СМИ

Приветственное слово
В.В. Рогоцкого
участникам выставки


Приветственное слово
И.А. Ананских
участникам выставки


Приветственное слово
Л.Ю. Питерского
участникам выставки