Котлы и горелки 2018 XVI международная специализированная выставка по теплоэнергетике

Котлы и горелки 2018

Новости

22.01.2013

В строительстве биогазовых станций в Белгородской области примут участие итальянские специалисты

«Белгородский институт альтернативной энергетики», корпорация «Развитие», «Агротекника Срл» и RotaGuido S.r.l. (Италия) подписали четырехстороннее соглашение о сотрудничестве. Компании будут реализовывать совместные проекты по развитию молочного животноводства, поставке оборудования и строительству биогазовых станций (БГС) на территории Белгородской области.

«Агротекника Срл» и RotaGuido S.r.l. примут участие в совместной разработке предложений по проектам, а в перспективе — в строительстве трех БГС: на базе двух свиноводческих комплексов, комплекса крупного рогатого скота и колхоза им. Фрунзе. Тепло и энергию, которые будут производить биостанции, планируется подавать в здания социальной и бытовой инфраструктуры районного центра. Кроме того, иностранные партнеры представят коммерческое предложение по строительству новой молочно-товарной фермы на 2400 голов фуражного стада в комплексе с биогазовой установкой.

В регионе разработана долгосрочная целевая программа «Развитие возобновляемых источников энергии в Белгородской области на 2013–2015 год и целевые показатели до 2020 года». Потенциальная мощность объектов биоэнергетики области составляет порядка 230–250 МВт, что позволит обеспечить электроэнергией порядка 75% населения.

Справка:
ОАО «Белгородский институт альтернативной энергетики» занимается изучением, развитием и применением на практике экологически чистых технологий генерации энергии на базе возобновляемых источников, а также развитием энергосберегающих и энергоэффективных технологий.


Источник: SmartGrid.ru

Приветственное слово
В.В. Рогоцкого
участникам выставки


Приветственное слово
И.А. Ананских
участникам выставки


Приветственное слово
Л.Ю. Питерского
участникам выставки