Рос-Газ-Экспо 2017

Новости

25.10.2016

Итоги XX Международной специализированной выставки газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2016»

С 4 по 7 октября 2016 в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского Международного газового форума прошла XX Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2016».

Организатор – выставочное объединение «ФАРЭКСПО».

В 2016 году выставка отметила 20-летний юбилей. Организаторов поздравили руководители федеральных отраслевых структур, региональных органов власти, деловые партнеры. Открывая мероприятие, заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Сергей Тальнишних поблагодарил организаторов за потрясающее событие: «Правительство Санкт-Петербурга уделяет особое внимание энергоэффективности, в том числе, на промышленных предприятиях. Со всей уверенностью могу сказать, что подобные выставки способствуют популяризации и развитию отраслевого рынка энергетики в нашем городе». Председатель Оргкомитета Конгресса «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития» Рашид Артиков отметил важность данной тематики: «Мы много в последнее время говорим об импортозамещении. Посмотрите по сторонам и скажите, разве это не поддержка отечественного производителя? Разве не обсуждают на этой площадке инновационные технологии, приборы, сделанные в России?» Генеральный директор выставочного объединения «ФАРЭКСПО» Олег Шость приветствовал всех участников от имени организаторов: «Организация выставки - очень сложный процесс, поэтому дирекция мероприятия прикладывает огромные усилия, чтобы Ваше участие было максимально эффективным».

Участниками выставки «РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2016» стали крупнейшие предприятия отрасли: ПТО «Волга-Газ», ООО «РЕАЛ», АО «Газпром газораспределение Владимир», ООО «Турбулентность-Дон», ООО «РОСГАЗ», ООО «ИТГАЗ», ООО ПКФ «ЭКС-ФОРМА», ООО «Эльстер Газэлектроника», ООО «Центр ТехФорм».

Впервые в Санкт-Петербурге были представлены такие известные компании, как: FOX-Fittings (Польша), «GMR GAS s.r.o» (Чехия), JEREH GROUP (Китай), KOREA GAS ENGINEERING (Южная Корея), ООО «АИР-ГАЗ» (Россия), Георгиевский арматурный завод (Россия), Завод кольцевых заготовок (Россия), Цветлит (Белоруссия) и др.

Выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» традиционно является площадкой для демонстрации инновационных продуктов и технологий. Многие экспоненты презентовали свои новые разработки:

  • специалисты компании «Химсервис» представили установку для припайки контактных выводов к трубопроводу ПКВ «Менделеевец», являющейся альтернативой термитной приварке. Благодаря автоматическому контролю процесса припайки получается надежное соединение кабеля с трубопроводом;
  • на стенде компании «ЦентрТехФорм» особое внимание привлек новый сварочный аппарат в линейке аппаратов «Барбара» (BARBARA COMPACT GPS) с максимальным набором функций, присущим премиальным аппаратам Барбара, включая определение и протоколирование координат сварки стыка. Данный аппарат предназначен для сварки фитингов с закладными нагревателями из полиэтилена и полипропилена;
  • разработчики ООО «ЭЛТЕХ» презентовали оптический датчик загазованности ОПТИМ-01. Основой датчика является современный оптический сенсор загазованности, позволяющий получить целый ряд преимуществ при эксплуатации по сравнению с распространенными датчиками на основе термокаталитических сенсоров;
  • продуктовая линейка ГК «ЭМИС» основана на 7 методах измерения и включает в себя 13 типов расходомеров, 35 видов приборов и сопутствующего оборудования. Новинки 2016 года: ЭМИС-ВИХРЬ 200 – интеллектуальные вихревые расходомеры с цифровой электроникой, ЭМИС-УЛЬТРА 290 – ультразвуковые расходомеры, ЭМИС-ЭСКО 2230 – комплексы учёта газа;
  • Ставропольский радиозавод «Сигнал» предложил посетителям новые модели станций катодной защиты на базе инверторного преобразователя с резервированием СКЗ-ИП-Б4Р и моноблочные СКЗ-ИП-МН1К.

Участники по достоинству оценили выставку: практически на каждом стенде можно было

познакомиться с разработками 2016 года или обновленной продуктовой линейкой.

По сравнению с 2015 годом состав участников выставки заметно обновился, а, значит, и

возможностей для переговоров стало еще больше.

«Работа ООО ЭПО «Сигнал» на выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» приносит положительные плоды, развитие взаимного сотрудничества набирает обороты, - отметил Станислав Макаров, начальник бюро развития продаж газового ООО ЭПО «Сигнал». - В 2016 году наиболее плодотворной выставка стала для развития отношений с организациями Республики Крым, так как в предыдущих годах был больше переходный период. Надеемся, что в 2017 году будут представители Донецкой и Луганской областей».

В рамках выставки прошел ежегодный профессиональный Конкурс «Передовые решения в энергосбережении». Конкурсная комиссия определила лучшие компании в следующих номинациях:

  • «Лучшее решение для импортозамещения» - ООО «Газ-Тел» (Липецк);
  • «Лучшее решение в области коммерческого учета» - АО «Газпром газораспределение Владимир»;
  • «Лучший региональный проект в области тепло-, электро- и газоснабжения» - АО «Газпром газораспределение Владимир».

Одновременно с выставкой «РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2016» на одной площадке традиционно прошли международные специализированные выставки «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ 2016» и «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ 2016», а также Международный Конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития».

В выставках приняли участие около 300 экспонентов из 16 стран. Мероприятия посетили 7 200 специалистов из 216 городов и 22 стран мира.

ОТЗЫВЫ ПО ВЫСТАВКЕ «РОС-ГАЗ-ЭКСПО»

Наша компания является постоянным участником выставки «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» на протяжении нескольких лет. Для нас это всегда большое событие, которое позволяет «держать руку на пульсе», отслеживать новые направления и перспективы развития газовой отрасли, оценивать собственные возможности. Выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» – это место встречи профессионалов, новые контакты, возможность лично пообщаться со специалистами из разных регионов.

Хочется поблагодарить компанию «Фарэкспо» за профессиональную организацию мероприятия.

Смирнов Валерий Николаевич,
Генеральный директор
ООО «Авитон»

Компания «Газпром газораспределение Владимир» восьмой год подряд участвует в выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» и нам, как постоянным ее участникам, особенно заметно как каждым годом растет масштаб форума: увеличивается количество участников, существенно возросло качество представляемой продукции, растут возможности для установления и расширения партнерских связей. Форум, действительно, становится все более популярной площадкой по обсуждению актуальных проблем нефтегазовой отрасли. Растущие требования к качеству предоставляемых товаров и услуг со стороны клиентов, потребителей, в том числе, являющихся партнерами-участниками выставки, заставляют, не останавливаться на достигнутом. Так что мы также совершенствуем и свои традиционные выставочные продукты: комплексы диспетчеризации телемеханики «Мегаполис-ТМ», и представляем новое программное обеспечение Комплексной информационной программы «Мегаполис», с помощью которой автоматизируется практически вся деятельность газораспределительной организации.

Колобков Олег,
Начальник УИТиС
АО «Газпром газораспределение Владимир»

Выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» в Санкт-Петербурге ещё раз продемонстрировала растущую узнаваемость бренда «VOLZHANIN». Посетители выставки не только сразу узнавали аппараты завода, но и подходили на стенд завода со знанием дела и конкретными вопросами. По отзывам участников и посетителей выставки, в том числе и прямых конкурентов, в последнее время авторитет «Волжанина» на рынке сварочного оборудования значительно вырос во многом благодаря внедрению в производство собственных технических разработок, что в конечном итоге положительно влияет на повышение качества продукции и позволяет конкурировать с зарубежными производителями аппаратов для стыковой сварки ПЭ труб.

Кроме того, особый ажиотаж вызвала демонстрация процесса сварки полиэтиленовых труб у стенда завода «Волжанин»– любой желающий мог попробовать сварить трубы аппаратами Volzhanin CNC с прибором протоколирования.

Участие в подобных выставках международного уровня не только положительно влияет на рост узнаваемости завода и его продукции, но и позволяет представителям завода, в частности конструкторскому бюро, обмениваться опытом и идеями с другими участниками из России и других стран.

Живикин Ярослав Николаевич
Директор
ООО «Волжанин»