Котлы и горелки 2018 XVI международная специализированная выставка по теплоэнергетике

Котлы и горелки 2018

Новости

09.01.2013

В 2013 году продолжится модернизация ЖКХ по «Народной программе»

В настоящее время в Тульской области реализуется долгосрочный проект «Народная программа», рассчитанный на период до 2016 года. Тульская область испытывает колоссальную потребность в переоснащении всей инженерной инфраструктуры объектов ЖКХ.

Поэтому «Народная программа» в сфере ЖКХ предусматривает модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры и повышение качества предоставляемых коммунальных услуг. В 2012 году планы по газификации населенных пунктов и разработке проектно-сметной документации были выполнены практически во всех муниципальных образованиях. Однако, в Алексинском, Веневском, Дубенском, Заокском районах работы по газификации перенесены на 2013 год.

В 2012 году была проведена работа по замене водопроводных сетей, установке модульных котельных, постройке станций обезжелезивания, реконструкции очистных сооружений, в том числе, и в рамках реализации проекта «Народный бюджет». В Киреевском районе работы по постройке очистных сооружений, реконструкции котельных и постройке модульной котельной перенесены на 2013 г.

В Ленинском районе работы по строительству очистных сооружений в п. Прилепы и с. Федоровка будут продолжены в 2013 г., в Тепло-Огаревском районе в 2013 г. планируется замена ветхих тепловых сетей в п. Теплое, а в Узловском районе строительство модульной котельной в п. Майский будет осуществлено в 2013 году в рамках долгосрочной целевой программы «Модернизация и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры Тульской области».

Постройка линий электропередач ведется в районах в плановом режиме. В Воловском районе в 2013 году планируется построить новую линию электропередач в д. Сухие плоты, так же ведется сбор исходных данных для проведения работ по изготовлению проектно-сметной документации для постройки полигона утилизации твердых бытовых отходов.


Опубликовано с Интернет-портала ИА Тульские Новости

Приветственное слово
В.В. Рогоцкого
участникам выставки


Приветственное слово
И.А. Ананских
участникам выставки


Приветственное слово
Л.Ю. Питерского
участникам выставки