Котлы и горелки 2018 XVI международная специализированная выставка по теплоэнергетике

Котлы и горелки 2018

Новости

27.02.2018

Рейтинг администраций районов Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению совместно с СПбГБУ «Центр энергосбережения» подвели результаты рейтинга администраций районов Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в бюджетной сфере по результатам работы в 2017 году. Лидерами рейтинга стали Курортный, Приморский и Петроградский районы города. Замыкают рейтинг 2017 года Невский, Красногвардейский и Колпинский районы.

Рейтинг рассчитывается исходя из 6 параметров: удельный расход тепловой энергии; доля объема тепловой энергии, расчеты за которую осуществляются по узлам учета; доля объектов бюджетной сферы, в которых обеспечивается автоматическое регулирование параметров теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха; доля государственных учреждений, заключивших и реализующих энергосервисные контракты; исполнение установленных лимитов потребления электрической энергии; доля государственных учреждений, представивших энергодекларации в ГИС «Энергоэффективность».

Напомним, что Санкт-Петербург первым в России в 2016 году применил практику формирования рейтинга администраций районов города. Его основные задачи: формирование объективной оценки уровня энергосбережения; стимулирование внедрения энергосберегающих мероприятий, в том числе с использованием энергосервисных контрактов; обеспечение исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга информацией о ситуации в области энергосбережения в районах Санкт-Петербурга, необходимой для принятия эффективных управленческих решений; выявление проблемных ситуаций и подготовка предложений по их решению.

Успешная практика рейтинга энергоэффективности Санкт-Петербурга отмечена Минэнерго и рекомендована к применению всем субъектам Российской Федерации.

Подробнее о рейтинге эффективности можно узнать на официальной странице Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга: gov.spb.ru/gov/otrasl/ingen/news/130210/


Приветственное слово
В.В. Рогоцкого
участникам выставки


Приветственное слово
И.А. Ананских
участникам выставки


Приветственное слово
Л.Ю. Питерского
участникам выставки