Котлы и горелки 2018 XVI международная специализированная выставка по теплоэнергетике

Котлы и горелки 2018

Новости

14.01.2013

В Северной Осетии строят энергосберегающие котельные

Власти Владикавказа приступили к замене нерентабельных котельных, расположенных на территории города, вместо них строятся новые энергосберегающие котельные.

«Первым этапом этой работы, стало строительство новой котельной на территории микрорайона военного городка „Весна“. Мощность котельной составляет 6 МВатт, работает она в автоматическом режиме. Управление оборудованием происходит с диспетчерского пункта. Строительство данного объекта было произведено силами владикавказского предприятия „ГЕСК“. В 2013 году ожидается проведение следующих двух этапов по модернизации котельного хозяйства — это строительство еще двух подобных объектов на территории Владикавказа»,- уточнили в мэрии.

Ввод в эксплуатацию новой котельной в рамках программы развития коммунальной инфраструктуры Владикавказа позволит значительно разгрузить старую котельную и обеспечить теплом жителей микрорайона. Как рассказали в городской администрации, строительство трех новых энергосберегающих котельных в денежном выражении стоит дешевле, чем капитальный ремонт старых.


Источник: ИА REGNUM

Приветственное слово
В.В. Рогоцкого
участникам выставки


Приветственное слово
И.А. Ананских
участникам выставки


Приветственное слово
Л.Ю. Питерского
участникам выставки